Страницы

6 ноября 2012 г.

Belarus Fashion Week SS'13/ Day 4: Показ HISTORIA NATURALIS для velvet.by

Бренд HISTORIA NATURALIS представила ещё одну коллекцию сезона весна/лето 2013 "Души". Марка остается верной своему стилю - естественность и натуральность, стремление единения человека и природы.
Основной материал, используемый в коллекции-  лен. Были применены авторские принты, нанесенный методом трафаретной печати: звездное небо, море, шиповник на берегу моря.



В пресс-релизе дизайнеры заявили, что коллекция была порождена эмоциями от музыки Дживана Гаспаряна, однако на пресс-конференции признались, что в большей степени вдохновением послужило балтийское побережье, мотивы которого отразились в принтах и цветовой гамме коллекции.
Пожалуй основным негативным моментом, оставшимся от просмотра коллекции стал слегка неопрятный, неглаженый внешний вид изделий. Естественно, что лен – легко мнущийся материал, возможно это необходимо было предусмотреть.
Постановка шоу великолепна: девушки с макияжем, олицетворяющем саму природу, двигались по подиму под обработанную версию «Беловежской пущи», держа в руках весьма необычные аксессуары или, скорее, содовый инвентарь: клетки, содовые ящики, скворечники и деревянные фонарики.





  Особенное внимание привлекло мандариновое дерево и живые рыбки – сама жизнь плыла по подиуму!


Основные конструктивные и цветовые акценты коллекции:

Многорядные рюши, волнистые штрихи морской пены



Широкий рукав и широкие брюки







Цитрусовые оттенки и нежный цвет ванильного мороженного; глубокий синий, как балтийское море, и травяной болотный в принтах.







Тренды, отраженные в коллекциях практически всех белорусских дизайнеров - жилет или платье-пиджак и комбинезон.



 Весь образ коллекции - свобода и непринужденность, удобство и простота- находят отражение в простом крое, широких рукавах топов и брюках.


Общество устало от искусственных материалов и неестественных образов. HISTORIA NATURALIS как глоток свежего воздуха в наполненной пылью городской атмосфере.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...